На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФОТО-МОЗАИКА

196 подписчиков

На всём пару по северУ!!! Часть первая - В Вологду-гду!!

Итак!!!  Собравшись с духом ,начинаю таки отчёт о своём марш-броске по монастырям и малым городам  российского севера!  В силу различных событий пришлось сократить путешествие по времени - но все ( почти все) намеченные пункты посетил. Много увидел - ещё больше проскакал с ветром попутным!!! На всё про всё у меня было 4-5 дней, вместо намечаемых мной 10. За 4,5 дня я проехал 2500 км. То есть где-то сутки - ушли на дорогу,четыре ночёвки - сутки на сон.... На всё про всё оставалось 2,5 суток!!! Весь маршрут мой был следующим : Петербург -Тихвин-Вологда-Кириллов-Ферапонтово-Каргополь-Пудож-Вытегра-Лодейнопольские монастыри- Петербург.

Ранёхонько утром ,  в 7.00 ,29 августа я выехал из Питера . Через пару часов я сделал остановку в Тихвине и забежал на часик в Успенский монастырь.Рассказ о Тихвинском монастыре( кто ещё не глянул - на сайте "СПБ-78". Вот тут - ссылка ) И дальше в путь - на вологодчину. Дорога очччень приличная, свободная, все населённые пункты в стороне - так что лечу с крейсерской скоростью, где-то 130-150км/час. Кстати....За всю поездку НИ ОДНОГО доблестного сотрудника дорожной полиции не встретил!!!! Проскакиваю  Череповец, наблюдая трубы знаменитого комбината, Шексну...И вот она...Вологда!!!!

Не забывайте перелистывать страницу после 50 комментария!!!

Картина дня

наверх